Konzert-Termine

Datum

Ort

Zeit

Veranstalter

2. 09. 2017 Altlandsberg, Markt 16:00 bis 16:45 Uhr Stadtfest (Vogelscheuchenmarkt und offene Höfe)
12. 08. 2017 Oranienburg, Schlosspark 18:00 bis 23:00 Uhr Schlosspark-Nacht
23. 06. 2017 Schwedt/Oder, Bühne am Fischergarten 18:00 bis 20:00 Uhr Mittsommernacht
17. 06. 2017 Eberswalde, Innenhof Paul-Wunderlich-Haus 18:00 bis 19:00 Uhr Straßenkulturfest
08. 06. 2017 Potsdam 18:30 bis 21:00 Uhr Haus der Natur (15-Jahrfeier und Sommerfest)
31. 03. 2017 Angermünde 20:00 bis 24:00 Uhr Jugendkulturzentrum „Alte Brauerei“
17. 09. 2016 Bad Freienwalde 18:00 bis 19.00 Uhr Haus der Naturpflege (Herbstfest)
11. 09. 2016 Müncheberg 17:00 bis 18.30 Uhr Stadtpfarrkirche St. Marien
(Tag des Offenen Denkmals)
30. 07. 2016 Eberswalde 20:00 bis 21.30 Uhr Studentenclub
25. 06. 2016 Tantow bei Gartz/Oder, Schlosspark 14:00 bis 15:30 Uhr Gemeinde Tantow im Amt Gartz (Kinder- und Parkfest)
07. 06. 2016 Brodowin 11:30 bis 12:15 Uhr Ökodorf Brodowin, Hoffest
29. 05. 2016 Rüdersdorf bei Berlin 17:00 bis 20:00 Uhr Museumspark
(Lateinamerikanische Fiesta)
16. 04. 2016 Petershagen/Eggersdorf 18:00 bis 19:00 Uhr Angerscheune e. V.
26. 09. 2015 Schwedt/Oder,
Bühne am Bollwerk
13:00 bis 14:00 Uhr 750-Jahrfeier
12. 09. 2015 Bad Freienwalde, Marktplatz,
Hauptbühne
12:30 bis 13:30 Uhr Altstadtfest
09. 08. 2015 Rhinow/Stölln, Am Gollenberg 12:00 bis 14:00 Uhr BUGA (Bundesgartenschau)
26. 07. 2015 Prenzlau 16:00 bis 17:15 Uhr Dominikanerkloster (Stadt Prenzlau)
04. 07. 2015 Letschin/Wilhelmsaue 20:00 bis 22:00 Uhr Gasthaus So oder So
07. 06. 2015 Brodowin 14:00 bis 14:30 Uhr Ökodorf Brodowin, Hoffest
06. 06. 2015 Eberswalde 15:30 bis 16:00 Uhr und 16:30 bis 17:15 Uhr FinE (Straßenkulturfest in Eberswalde)
17. 05. 2015 Bad Saarow 15:30 bis 17:00 Uhr Scharwenka Kulturforum
09. 05. 2015 Erkner 19:00 bis 20:00 Uhr Gerhart-Hauptmann-Museum
18. 04. 2015 Petershagen/Eggersdorf 18:00 bis 19:00 Uhr Angerscheune e. V.
03. 04. 2015 Bad Freienwalde 19:00 bis 20:00 Uhr Fachklinik und Moorbad
21. 02. 2015 Brodowin 23:00 Uhr Neue Brodowiner Gespräche (22), musikalischer Ausklang
16. 11. 2014 Bad Freienwalde 19:00 bis 20:00 Uhr Fachklinik und Moorbad
16. 08. 2014 Neulewin, Noltinghof 15:00 bis 16:00 Uhr Kunst- und Kultur im Oderbruch e. V.
03. 08. 2014 Bad Freienwalde 16:00 bis 17:00 Uhr Fachklinik und Moorbad
26. 07. 2014 Schönow bei Bernau 17:00 bis 18:30 Uhr Galerie im Hühnerstall
12. 07. 2014 Brodowin 15:30 bis 16:00 Uhr Dorfclub Brodowin e. V., Dorffest
28. 06. 2014 Eberswalde 19:00 bis 20:30 Uhr Quartier No. 7 / Matisse
14. 06. 2014 Brodowin 14:00 bis 14:30 Uhr Ökodorf Brodowin, Hoffest
12. 06. 2014 Eberswalde, Waldsolarheim 16:00 bis 17:30 Uhr Stadt Eberswalde, Fairtrade-Town Preisverleihung
17. 05. 2014 Wriezen, Marktplatz 13:30 bis 14:30 Uhr 17. Wriezener Deichtag
25. 04. 2014 Neubrandenburg, Hochschule 19:00 bis 20:00 Uhr Institut für Umweltgeschichte und Regionalentwicklung e. V., Tagung: Zeitzeugen als Quelle der Umweltgeschichtsforschung
21. 04. 2014 Bad Freienwalde 19:00 bis 20:00 Uhr

Fachklinik und Moorbad

12. 04. 2014 Brodowin 23:00 Uhr Neue Brodowiner Gespräche (21), musikalischer Ausklang
29. 03. 2014 Oderberg, Bugsalon der RIESA 19:00 bis 21:30 Uhr Förderverein Binnenschifffahrts-Museum Oderberg
03. 10. 2013 Altkünkendorf, Kirche 16:00 bis 17:00 Uhr Kultur- und Heimatverein Altkünkendorf e. V.
07. 09. 2013 Bad Freienwalde, Museumshof 15:00 bis 16:00 Uhr Altstadtfest
31. 08. 2013 Brodowin 15:00 bis 15:30 Uhr private Feier
27. 07. 2013 Nauen 22:00 bis 23:00 Uhr Stadtbad: Kultur am Beckenrand
20. 07. 2013 Bad Freienwalde 19:00 bis 20:00 Uhr

Fachklinik und Moorbad

21. 06. 2013 Schwedt 20:00 bis 21:00 Uhr Schwedter Mittsommernacht
08. 06. 2013 Brodowin 14:00 bis 14:30 Uhr Ökodorf Brodowin, Hoffest
01. 06. 2013 Eberswalde 11:30 bis 12:45 Uhr FinE (Straßenkulturfest in Eberswalde)
12. 04. 2013 Eberswalde 22:00 bis 23:30 Uhr Fair Café im Studentenclub Eberswalde e. V.
06. 04. 2013 Bad Freienwalde 19:00 bis 20:00 Uhr Fachklinik und Moorbad
23. 03. 2013

Brodowin

23:00 Uhr Neue Brodowiner Gespräche (19), musikalischer Ausklang

02. 03. 2013

Müllrose 19:00 Uhr Hotel Kaisermühle

03. 11. 2012

Bad Freienwalde

19:30 bis 20:30 Uhr

Fachklinik und Moorbad

26. 10. 2012 Letschin 19:30 bis 20:30 Uhr Kino Haus Lichtblick e. V.
29. 09. 2012 Bad Freienwalde 19:30 bis 20:30 Uhr Fachklinik und Moorbad
06. 09. 2012 Europäische Jugendbegegnungsstätte am Werbellinsee, Joachimsthal 20:30 bis 21:30 Uhr Sektionstagung der Deutschen Gesellschaft für Moor- und Torfkunde

01. 09. 2012

Bad Freienwalde

18:00 bis 19:00 Uhr

Haus der Naturpflege, Herbstfest

25. 08. 2012

Wandlitz

20:00 bis 21:00 Uhr

private Feier

28. 06. 2012

Bad Freienwalde

19:30 bis 20:30 Uhr

Fachklinik und Moorbad

09. 06. 2012

Brodowin

13:00 bis 14:00 Uhr

Ökodorf Brodowin, Hoffest

03. 03. 2012

Brodowin

19:30 bis 23:00 Uhr

private Feier

20. 08. 2011 Brodowin 17:00 Uhr

private Feier

Musiker aus Lateinamerika und Deutschland spielen gemeinsam.
Sie folgen den großen Melodien und Stimmen Südamerikas und der Karibik – Atahualpa Yupanqui, Violeta Parra, Facundo Cabral, Simón Díaz, Miguel Matamoros, Guillermo Portabales, Compay Segundo und seinen Mitstreitern im Buena Vista Social Club … Auch traditionelle Indígena-Gesänge finden sich im Repertoire. IntiSonLatino entführt seine Zuhörer in andine und tropische Musikwelten: über Argentinien, Chile, Bolivien, Peru und Ecuador nach Kolumbien; über Uruguay, Brasilien und Venezuela nach Cuba – zu den Rhythmen von Zamba, Huayno und Pasillo, Cumbia, Candombe und Bolero, Guajira und Son. Alle spanischen oder portugiesischen Inhalte der Lieder werden auf Deutsch vorgestellt.

IntiSonLatino spielt als Trio (Ecuador, Cuba, Deutschland), gelegentlich mit Gastmusikern. Auftritte sind auf großen und kleinen Bühnen möglich, auch zu privaten Feiern.

Kontakt:
Dr. Hannelore Gilsenbach, c/o Musikgruppe IntiSonLatino
16230 Chorin, OT Brodowin, Brodowiner Dorfstraße 44, Tel.: 033362 - 278
www.gilsenbach-gilsenbach.de
infogilsenbach-gilsenbach.de
(Bildautor: N. N.)

nach oben